Организация питания воспитанников  ДОУ

Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.3049 - 13.

Приказ МБДОУ "Детский сад № 458" от 02.09.2019 № 144/2 - О "Об организации питания воспитанников в 2019 - 2020 учебном году"

В ДОУ организовано 4 - х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), которое осуществляется в группах. Питание осуществляется с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах и рекомендуемых суточных наборов продуктов для детей всех возрастных групп, в том числе детей с ОВЗ.

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей от 1,5 до 3 лет.

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей от 3 до 7 лет.

Поставка продуктов питания в учреждение осуществляется Муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказа" в соответствии с контрактом №58 от 29.12.2017. Все продукты питания поставляются в соответствии со спецификацией и графиком поставки товара, сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Подробная информация о питании размещена в разделе"Сведения об образовательной организации" подраздел "Материально - техничесое обеспечение".

Приготовление блюд осуществлятся в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке дошкольного учреждения, где имеется технологическое оборудование: электрические плиты, жарочные шкафы, картофелечистка, мясорубка, холодильное оборудование и др. Оборудование соответствует санитарно - нормативным требованиям.

Рабочее место кладовщика атоматизировано: имеется песрональный компьютер, МФУ, выход в сеть "Интернет". Имеется программное обеспечение ИАС "Аврес: расчет меню - питания".

В дошкольном учреждении создана Комиссия по контролю за качеством питания с привлечением представителей Совета родителей ДОУ. Комиссия создана и утверждена приказом руководителя:

Приказ "О создании комиссии по вопросам качества питания в ДОУ"

Порядок работы Комиссии определяется Положением:

"Положение о комиссии по контролю за качеством питания воспитанников"

Уважаемые родители!

Свои замечания и предложения по организации питания детей Вы можете оставить в

Интернет - приемной.

Дата последнего обновления страницы 05.06.2020