Взаимодействие МБДОУ с социумом

«Детский сад №458»

осуществляет социальное партнерство с организациями

Ленинского района и города Нижнего Новгорода

1.                    МБДОУ Ленинского района (участие педагогов в методических объединениях, семинарах; участие воспитанников в районных соревнованиях, олимпиадах, фестивалях и т.д).

2.                    МБОУ «Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов" (осуществление преемственности в вопросах адаптации будущего школьника с воспитанниками и родителями МБДОУ, взаимопосещения  педагогами  открытых уроков в школе и занятий в детском саду, консультации и семинары).

3.                    МБОУ ДОД Детская музыкальная школа №16 (проведение музыкального абонемента «По ступенькам музыкальных знаний» для воспитанников МБДОУ).

4.                    Детская библиотека им.С.Я Маршака (литературные встречи, занимательно – познавательные викторины с воспитанниками МБДОУ).

5.                    Нижегородская государственная областная детская библиотека (участие педагогов и воспитанников МБДОУ в выставках и конкурсах, проекте «День чтения – круглый год»).

6.                    Нижегородская областная организация инвалидов «Сияние» (посещение секции по плаванию «Мама и малыш»).

7.                    Детская поликлиника №32.

8.                    Нижегородский государственный художественный музей (посещение экскурсий, мастер – классов в изостудии музея).

9.                    Детская художественная школа №3 (реализация проекта «Одаренный ребенок»).

10.                Нижегородский государственный педагогический университет (прохождение практики художниками – дизайнерами, профессиональная переподготовка воспитателей, курсы повышения квалификации, участие в конференциях).

11.                ГБПОУ Государственный губернский колледж (прохождение педагогической практики студентами – воспитателями, проведение семинаров и открытых занятий).

12.                ГБОУ ДПО НИРО (курсы повышения квалификации, методическое сопровождение).

13.                Центр родительской культуры «Исток» (проведение семинаров, круглых столов, консультаций для родителей и педагогов ДОУ).

Дата последнего обновления страницы 13.01.2022