Костериной Татьяны Владимировны

Психолого-педагогическая служба МБДОУ "Детский сад № 458" обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса: воспитанников, их родителей (законных представителей) и сотрудников ДОУ.

Цели деятельности:

• Сопровождение процесса психологического развития воспитанников посредством создания определенных условий в образовательной среде ДОУ.

•  Комплексное сопровождение всех участников образовательного процесса.

•  Участие в проектировании и реализации основной образовательной программы ДОУ.

•  Перспективное планирование службы психолого-педагогического сопровождения.

Задачи:

• Создание условий для оказания психологической помощи воспитанникам.

• Оказание комплексной психолого-педагогической помощи воспитанникам, испытывающим трудности в обучении и развитии.

• проведение консультативной и просветительской работы с родителями (законными представителями).

• организация и проведение консультаций, мастер-классов, круглых столов с сотрудниками ДОУ.

Программа социальной адаптации детей к условиям ДОУ "Шаг навстречу"

Узнать график групповых занятий и индивидуальных консультаций вам поможет Циклограмма работы педагога - психолога

Возрастные особенности детей дошкольного возраста Вы можете посмотреть здесь

Презентация опыта работы по теме "Психологическая готовность ребенка к школе"