Для Вас, родители!

Постановление администрации г. Нижнего Новгорода от 31.12.2013 года № 1033 "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации г.т Нижнего Новгорода от 05.04.2017 года № 1344 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, льготным категориям детей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода"

На основании п. 3 ст. 65 Закона "Обобразовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г. родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

-  детьми  - инвалидами,

- детьми - сиротами, оставшимися без попечения родителей,

- детьми с туберкулезной интоксикацией.

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 31.12.2013 № 1033 компенсационные выплаты части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляются родителям всех детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение в размере:

20% - на первого ребенка

50% - на второго ребенка

70% - на третьего и последующих детей.

Заявление на областную компенсацию (бланк)

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2017 года № 1344 предоставляются меры социальной поддержки семей за счет бюджета города Нижнего Новгорода в виде компенсации части родительской платы в размере:

40%  - на первого ребенка малоимущим семьям, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области, - на период нахождения на учёте;

- семьи, в которых один из родителей (законных представителей) является работником дошкольной образовательной организации, - на период работы родителя;

- семьям, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I или II группы (один или оба), - на срок установления инвалидности.

50% - на второго ребенка в семье, имеющих двух и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают детский сад.

30% на третьего и последующих детей семьям, имеющих трех и более детей.

Заявление на городскую компенсацию (бланк)

ПОРЯДОК оказания благотворительной помощи детскому саду

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды образовательной организации определяются Гражданским кодексом РФ. Добровольные пожертвования принимаются на расчетный счёт образовательной организации (бланк). Контроль осуществляют заведующий Барабанова Е.Г., заместитель заведующего Сульдина М.В.

Отчет заведующего о расходовании поступивших средств заслушивается ежегодно на заседании Общего собрания родителей.

Обращаем Ваше внимание, что любые сборы денежных средств, канцелярских и иных товаров  не законны.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов в дошкольном учреждениии т. 251-88-10

Дата последнего обновления страницы 16.09.2020